地下鉄2号線江南駅
行き方
南大門市場 → 江南駅
【4号線->2号線】
会賢 ------> 舎堂 ------> 江南
32分 W1000
W9000
東大門市場 → 江南駅
【2号線】
東大門歴史文化公園 ------------------------> 江南
32分 W1000
W7500
明洞 → 江南駅
【4号線->3号線->2号線】
明洞 ------> 忠武路 ------> 教大 ------> 江南
32分 W1000
【4号線->2号線】
明洞 ------> 舎堂 ------> 江南
34分 W1000
【2号線->3号線->2号線】
乙支路入口 ------> 乙支路3街 ------> 教大 ------> 江南
32分 W1000
【2号線】
乙支路入口 ------> 江南
33分 W1000
W8000
鍾路 → 江南駅
【1号線->3号線->2号線】
鐘閣 ------> 鍾路3街 ------> 教大 ------> 江南
35分 W1000
W8000
仁寺洞→ 江南駅
三清洞/北村 → 江南駅
【3号線->2号線】
安国 ------> 教大 ------> 江南
30分 W1000
W8500
市庁 → 江南駅
【2号線->3号線->1号線】
市庁 ------> 乙支路3街 ------> 教大 ------> 江南
35分 W1000
【2号線】
市庁 ------------------------> 江南
39分 W1000
W8000
新村 → 江南駅
新村 ------------------------> 江南
43分 W1100
W11500
梨大 → 江南駅
【2号線】
梨大 ------------------------> 江南
36分 W1100
W11500
弘大 → 江南駅
【2号線】
弘大入口 ------------------------> 江南
40分 W1000
W11000
梨泰院 → 江南駅
【6号線->2号線】
梨泰院 ------> 新堂 ------> 江南
32分 W1000
【6号線->3号線->2号線】
梨泰院 ------> 薬水 ------> 教大------> 江南
44分 W1000
W5500
狎鴎亭 → 江南駅
【3号線->2号線】
狎鴎亭 ------> 教大 ------> 江南
16分 W900
W4000
清潭 → 江南駅
【7号線->3号線->2号線】
清潭 ------> 高速バスターミナル ------> 教大 ------> 江南
25分 W1000
W4500
大学路 → 江南駅
【4号線->2号線】
恵化 ------>東大門歴史文化公園 ------>江南
41分 W1000
【4号線->3号線->2号線】
恵化 ------> 忠武路 ------> 教大 ------> 江南
37分 W1000
W9000
汝矣島 → 江南駅
【9号線->3号線->2号線】
汝矣島 ------> 高速バスターミナル ------> 教大 ------> 江南
35分 W1000
【2号線->9号線】
江南 ------> 堂山 ------> 汝矣島
45分 W1000
W10000
鷺梁津市場 → 江南駅
【9号線->3号線->2号線】
鷺梁津 ------> 高速バスターミナル ------> 教大 ------> 江南
34分 W1000
【1号線->2号線】
鷺梁津 ------> 新道林 ------> 江南
38分 W1200
W9000
蚕室/ロッテワールド → 江南駅
【2号線】
蚕室 ------------------------> 江南
12分 W900
W6500
三成洞/COEX → 江南駅
【2号線】
三成 ------------------------> 江南
6分 W900
W4000
※上記の地下鉄料金は交通カード使用時のものです。1回用交通カード使用時は100ウォン追加になります。
関連タグ:
上記の記事は取材時点の情報を元に作成しています。スポット(お店)の都合や現地事情により、現在とは記事の内容が異なる可能性がありますので、ご了承ください。
記事登録日:2012-01-27